3年B組金八先生ファイナル ~田原俊彦と上戸彩がでない・・・~

「3年B組金八先生ファイナル」
http://www.tbs.co.jp/kinpachi/
のOAが近づく中、出演する卒業生が発表された。
http://www.tbs.co.jp/kinpachi/student/graduate.html

第一シリーズ
田嶋理司(池野国広)、高橋幸喜(岡村一男)、羽澤匠(鈴木良夫)、舘川喜年(高倉勇)、
米村知晃(中尾友行)、茂木昌則(平山英吉)、近藤真彦(星野清)、鶴見辰吾(宮沢保)

杉田かおる(浅井雪乃)、布川かおり(阿部トシエ)、金久保美幸(大野正枝)、
石川よし子(笠原ユカリ)、長谷川純代(瀬戸克江)、貴山ゆうみ(東條絹子)、
大綱めぐみ(畑中マミ)、村井由佳(福田茂子)、三原じゅん子(山田麗子)

第二シリーズ
大仁田寛(青木繁好)、片桐貴代司(岩沼幸一郎)、長山悟(梶井大吾)、直江喜一(加藤優)、
栗原茂(木村勇気)、ひかる一平(椎野一)鳥海勝美(高橋健)、鈴木健一(中島章光)、
清水博智(羽沢康男)、鴨冶忠司(藤田良治)、大山大介(松江次郎)、伊藤つかさ(赤上近子)、
長野康子(石川祐子)、大川明子(大川明子)、仲野綾花(小川智子)、海老井まゆみ(小室スミ江)、
川上麻衣子(迫田八重子)、
鈴木真代(佐々木博子)、佐野恵子(佐藤マキ)、
佐藤美奈子(立見八千代)、竹川まゆみ(増田園枝)、福家美峰(山本まどか)

第四シリーズ
坂口剛(北郷哲也)、小野寺行哉(日下信二)、宮崎徳明(後藤隆)、渡辺卓(坂田拓也)、
小池直樹(桜木伸也)、反田孝幸(佐藤賢治)、佐々木卓馬(杉山修一)、酒井寿(高橋宗和)、
久我未来(高畑優)、中江太(鳥谷真一)、服部圭介(能登剛)、小野寺菜央(石築朋子)、
松下恵(伊丸岡ルミ)、稲松恵美子(佐藤由紀子)、米澤モモ(管久美子)、小村さち子(鈴木芙美子)、
水間ちづる(高鳥よし江)、渡部はるか(田上容子)、植村さやか(種田ひろみ)、
小嶺麗奈(広島美香)、藤田瞳子(蓑田紀美)

第五シリーズ
香川佑太朗(小野寺良輔)、風間俊介(兼末健次郎)、佐々木仁(田口三郎)、本橋卓朗(戸田幹洋)、
平野良(中込祥夫)、片山雅彦(日野敬太)、小川一樹(比留間和憲)、亀梨和也(深川明彦)、
桑原朋宏(森山慶貴)、古川和彦(山岡修三)、永山真里(市川雅子)、森下加奈(太田アスミ)、
永井友加里(落合加奈恵)、小高早紀(桜田友子)、木舘雪恵(関恵美)、清水沙映(松岡敏江)、
岡あゆみ(安井ちはる)、倉沢桃子(米田真規子)

第六シリーズ
斉藤祥太(今井儀)、佐々木和徳(嘉代正臣)、川嶋義一(北村充宏)、佐藤貴広(小堀健介)、
途中慎吾(菅俊大)、増田貴久(長澤一寿)、東新良和(成迫
政則)、辻本祐樹(信太宏文)、
加藤成亮(長谷川賢)、田中琢磨(前多平八郎)、竹沢正希(安原弘城)、中尾明慶(山越崇行)、
高橋竜大(山本健富)、太
田佑一(山田哲郎)、本仮屋ユイカ(青沼美保)、佐藤めぐみ(赤嶺繭子)、
松岡林沙(江藤直美)、高松いく(笠井美由紀)、森田このみ(木村美紀)、平愛梨(笹岡あかね)、
有松麻衣(下田江里子)、住吉玲奈(榛葉里佳)、中村友美(長谷川奈美)、金沢美波(馬場恭子)、
花田亜由美(星野雪絵)、谷口響子(本田奈津美)、松本真
衣香(森田香織)

第七シリーズ
竹下恭平(江口哲史)、竹内友哉(小野孝太郎)、上森寛元(笠井淳)、府金重哉(金丸博明)、
今福俊介(倉田直明)、鮎川太陽(小塚崇史)、藪宏太(鈴木
康二郎)、平慶翔(園上征幸)、
結城洋平(高木隼人)、千代将太(富山量太)、冨浦智嗣(中村真佐人)、村上雄太(長坂和光)、
八乙女光(丸山しゅう)、福田沙紀(麻田玲子)、五十嵐奈生(安生有希)、岩田さゆり(飯島弥生)、
黒川智花(稲葉舞子)、清浦夏実(大胡あすか)、末広ゆい(小川比呂)、杉林沙
織(小村飛鳥)、
渡辺有菜(杉田祥恵)、石田未来(田中奈穂佳)、上脇結友(坪井典子)、白石知世(中木原智美)、
笹山都築(中澤雄子)、郡司あやの(西
野浩美)、加藤みづき(姫野麻子)

第八シリーズ
田辺修斗(五十嵐雅迪)、真田佑馬(岩崎浩一)、坂井太陽(漆田駿)、布川隼汰(大西悠司)、
高橋伯明(川瀬光也)、廣瀬真平(里中憲太郎)、米光隆翔(玉田透)、坂本優太(長谷川孝志)、
菅野隼人(廣野智春)、岩片時郎(渡部剛史)、梶尾舞(安藤みゆき)、水沢奈子(江藤清花)、
忽那汐里(金井亮子)、牛山みすず(川上詩織)、山田麗(諏訪部裕美)、高畑充希(田口彩華)、
萩谷うてな(塚田りな)、藤井真世(中村美恵子)、草刈麻有(森月美香)、井本杏子(和田順子)

という卒業生陣。
何がかわいそうって、第3シリーズは桜中学校が舞台ではないので今回参加資格すらないらしい。
萩原聖人、長野博、菊池健一郎、森且行、浅野忠信が第3シリーズに出演したらしい。

それにしても、残念なのは田原俊彦や上戸彩が出演しないこと。野村義男もだ。
一方で、小嶺麗奈(広島美香)・小高早紀(桜田友子)・岡あゆみ(安井ちはる)が、どうなっているか気になるなぁ。

4時間スペシャルという長長丁場。
とにかく、期待が膨らむなぁ。

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック